RLP-LIGA - SAISON 2018/19  

Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
EV Bitburg 1b (a.K.)
6
5
0
0
1
67:16
+51
15
2.
EHC Zweibrücken 1b
6
3
0
1
2
32:34
-2
10
3.
EG Diez-Limburg 1b
6
2
1
0
3
26:44
-18
8
4.
EHC Neuwied 2016 1b
6
1
0
0
5
24:55
-31
3
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt am Saisonende der direkte Vergleich.

0W5
17:3
9:2
1:26
8:2
1:4
0:5
9:7
5:12
5:10
3P4
6:5
W = Spielwertung


  JUGEND RLP - SAISON 2018/19  

Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
EHC Zweibrücken
5
5
0
0
0
106:6
+100
15
2.
EHC Neuwied 2016
5
4
0
0
1
68:22
+46
12
3.
EV Bitburg
6
1
0
1
4
13:84
-71
4
4.
EG Diez-Limburg
6
0
1
0
5
24:99
-75
2
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt am Saisonende der direkte Vergleich.

5P6
0:13
1:20
5:7
5:13
2:30
17:0
22:6
 
 
23:0
22:0
11:3
W = Spielwertung

  SCHÜLER RLP - SAISON 2018/19  

Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
EHC Zweibrücken
6
5
0
1
0
46:13
+33
16
2.
EHC Neuwied 2016
5
3
0
0
2
48:26
+22
9
3.
EV Bitburg
5
2
1
0
2
27:20
+7
8
4.
EG Diez-Limburg
6
0
0
0
6
5:67
-62
0
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt am Saisonende der direkte Vergleich.

10:0
 
 
0:6
2:9
1:16
1:6
8:3
17:1
2:11
4P5
9:0
10:5
W = Spielwertung

  KNABEN RLP - SAISON 2018/19  

Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
EHC Neuwied 2016
1
1
0
0
0
9:1
+8
3
2.
EG Diez-Limburg
1
0
0
0
1
1:9
-8
0
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt am Saisonende der direkte Vergleich.

 
 
9:1
W = Spielwertung




SPIELBETRIEB VON MANNSCHAFTEN
AUSSERHALB VON RHEINLAND-PFALZ



  EG DIEZ-LIMBURG / EHC NEUWIED 2016  
  REGIONALLIGA WEST - HAUPTRUNDE  
28.09.2018 Diez - Dinslaken 5:8
28.09.2018 Frankfurt 1b - Neuwied 2:8
30.09.2018 Neuss - Diez 1:8
30.09.2018 Neuwied - Ratingen 6:1
02.10.2018 Diez - Herford 7:8
05.10.2018 Diez - Soest 11:1
05.10.2018 Herford - Neuwied 1:4
07.10.2018 Hamm - Neuwied 5:2
12.10.2018 Diez - Lauterbach 11:3
12.10.2018 Dinslaken - Neuwied 1:4
14.10.2018 Frankfurt 1b - Diez 4:6
14.10.2018 Neuwied - Neuss 6:0
19.10.2018 Diez - Ratingen 8:5
19.10.2018 Neuwied - Soest 8:4
21.10.2018 Neuwied - Diez 7:6
26.10.2018 Neuwied - Lauterbach 11:3
28.10.2018 Dinslaken - Diez 5:7
28.10.2018 Neuwied - Frankfurt 1b 12:0
02.11.2018 Diez - Neuss 10:1
02.11.2018 Ratingen - Neuwied 5:7
04.11.2018 Neuwied - Herford 2:4
04.11.2018 Soest - Diez 5:1
09.11.2018 Herford - Diez 6:5
09.11.2018 Neuwied - Hamm 5:4
11.11.2018 Lauterbach - Diez 2:4
11.11.2018 Neuwied - Dinslaken 8:4
16.11.2018 Diez - Frankfurt 1b 7:1
16.11.2018 Neuss - Neuwied 8V7
18.11.2018 Soest - Neuwied 6:9
23.11.2018 Diez - Neuwied 2:8
25.11.2018 Diez - Hamm 3:7
30.11.2018 Diez - Dinslaken 4:6
30.11.2018 Frankfurt 1b - Neuwied 5:10
02.12.2018 Neuwied - Ratingen 2:3
07.12.2018 Diez - Soest 9V8
07.12.2018 Herford - Neuwied 7:2
09.12.2018 Frankfurt 1b - Diez 1:8
09.12.2018 Neuwied - Neuss 11:2
14.12.2018 Diez - Lauterbach 8:2
14.12.2018 Neuwied - Dinslaken 6:2
16.12.2018 Diez - Herford 1:3
16.12.2018 Hamm - Neuwied 4:2
21.12.2018 Neuwied - Soest 8:4
21.12.2018 Neuss - Diez 3:8
23.12.2018 Ratingen - Diez 6:10
30.12.2018 Hamm - Diez 4:7
04.01.2019 Diez - Ratingen 5:0
06.01.2019 Neuwied - Diez 6:5
11.01.2019 Diez - Hamm 4:7
11.01.2019 Neuwied - Lauterbach 9:2
13.01.2019 Dinslaken - Diez 5:1
13.01.2019 Neuwied - Frankfurt 1b 13:3
18.01.2019 Diez - Neuss 11:5
18.01.2019 Ratingen - Neuwied 3:4
20.01.2019 Neuwied - Herford 3:6
20.01.2019 Soest - Diez 5:9
22.01.2019 Lauterbach - Neuwied 4:7
25.01.2019 Herford - Diez 6:1
25.01.2019 Neuwied - Hamm 4:7
27.01.2019 Dinslaken - Neuwied 4:7
27.01.2019 Lauterbach - Diez 1:10
01.02.2019 Diez - Frankfurt 1b 10:1
01.02.2019 Neuss - Neuwied 3:5
03.02.2019 Ratingen - Diez 6P7
03.02.2019 Soest - Neuwied 3:6
08.02.2019 Diez - Neuwied 5:1
10.02.2019 Hamm - Diez 3:5
10.02.2019 Lauterbach - Neuwied 0:8
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Hammer Eisbären
36
31
0
0
5
256:94
+162
93
2.
Herforder EV (M)
36
29
1
0
6
227:104
+123
89
3.
EHC Neuwied 2016
36
27
0
1
8
228:128
+100
82
4.
EG Diez-Limburg
36
21
2
0
13
229:151
+78
67
5.
Ratinger Ice Aliens 97
36
20
0
2
14
168:141
+27
62
6.
Dinslakener Kobras
36
15
2
1
18
170:161
+9
50
7.
Soester EG
36
15
1
1
19
165:189
-24
48
8.
Neusser EV
36
8
1
2
25
129:215
-86
28
9.
EC Lauterbach 2012
36
4
0
1
31
111:298
-187
13
10.
Löwen Frankfurt 1b
36
2
1
0
33
74:276
-202
8
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt am Saisonende der direkte Vergleich.
(N) = Neuling; (A) = Absteiger; (M) = Meister

  REGIONALLIGA WEST - PLAY-OFF  
Play-Off-Viertelfinale:
Hammer Eisbären - Neusser EV
Herforder EV - Soester EG
EHC Neuwied 2016 - Dinslakener Kobras
EG Diez-Limburg - Ratinger Ice Aliens 97

Play-Off-Halbfinale:
Hammer Eisbären - EG Diez-Limburg
Herforder EV - EHC Neuwied 2016

Play-Off-Finale:
Hammer Eisbären - Herforder EV

3:0 (10:0;5:2;7:4)
3:0 (5:2;8:3;12:2)
3:2 (4:3;4:7;5:4;4:6;7:1)
3:0 (6:3;6:5;7:2)


3:2 (5V4;10:4;4:5;3:6;5:2)
3:2 (5V4;4:3;6P7;4:6;7:3)


1:3 (2:7;1:4;8:3;0:6)


  EHC ZWEIBRÜCKEN  
  REGIONALLIGA SÜDWEST - HAUPTRUNDE  
30.09.2018 Zweibrücken - Heilbronn 5P4
07.10.2018 Zweibrücken - Eppelheim 5P4
12.10.2018 Ravensburg 1b - Zweibrücken 7:2
14.10.2018 Zweibrücken - Heilbronn 6:3
20.10.2018 Freiburg 1b - Zweibrücken 5:8
28.10.2018 Zweibrücken - Bietigheim 1b 8P9
02.11.2018 Stuttgart - Zweibrücken 4P3
04.11.2018 Zweibrücken - Mannheim 6:7
10.11.2018 Hügelsheim - Zweibrücken 1:3
18.11.2018 Eppelheim - Zweibrücken 7:3
25.11.2018 Heilbronn - Zweibrücken 0:5
02.12.2018 Zweibrücken - Freiburg 1b 5:1
07.12.2018 Bietigheim 1b - Zweibrücken 4:7
15.12.2018 Mannheim - Zweibrücken 5:4
16.12.2018 Zweibrücken - Stuttgart 6:1
23.12.2018 Zweibrücken - Hügelsheim 8:1
13.01.2019 Zweibrücken - Eppelheim 7P6
18.01.2019 Ravensburg 1b - Zweibrücken 2P1
26.01.2019 Freiburg 1b - Zweibrücken 2:8
27.01.2019 Zweibrücken - Ravensburg 1b 5:2
03.02.2019 Zweibrücken - Bietigheim 1b 1:3
08.02.2019 Stuttgart - Zweibrücken 4:7
10.02.2019 Zweibrücken - Mannheim 5:1
16.02.2019 Hügelsheim - Zweibrücken 3:2
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
SC Bietigheim-Bissingen 1b (M)
24
16
3
0
5
145:99
+46
54
2.
EHC Zweibrücken
24
12
3
3
6
120:86
+34
45
3.
EHC Eisbären Heilbronn
24
13
1
3
7
96:79
+17
44
4.
ESC Hügelsheim 09
24
13
2
1
8
102:93
+9
44
5.
EC Eppelheim
24
12
2
2
8
100:82
+18
42
6.
EV Ravensburg 1b
24
10
4
1
9
105:80
+25
39
7.
Stuttgarter EC
24
6
1
3
14
71:97
-26
23
8.
Mad Dogs Mannheim
24
6
0
1
17
76:129
-53
19
9.
EHC Freiburg 1b
24
4
0
2
18
54:124
-70
14
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt am Saisonende der direkte Vergleich.
(N) = Neuling; (A) = Absteiger; (M) = Meister

  REGIONALLIGA SÜDWEST - PLAY-OFF  
Play-Off-Halbfinale:
SC Bietigheim-Bissingen 1b - ESC Hügelsheim 09
EHC Zweibrücken - EHC Eisbären Heilbronn
Play-Off-Finale:
SC Bietigheim-Bissingen 1b - EHC Zweibrücken

2:0 (7:5;7:2)
2:1 (3P2;6P7;5:4)

2:1 (6:5;3:12;6P5)


  EIFEL-MOSEL-BÄREN  
  HESSENLIGA - HAUPTRUNDE  
28.10.2018 Bitburg - Kassel 4P3
04.11.2018 Bitburg - Bad Nauheim 4:0
11.11.2018 Bitburg - Frankfurt 3P2
25.11.2018 Darmstadt - Bitburg 3:2
02.12.2018 Bitburg - Frankfurt 9:3
16.12.2018 Kassel - Bitburg 1:3
27.01.2019 Bitburg - Darmstadt 6:3
03.02.2019 Bitburg - Bad Nauheim 11:4
10.02.2019 Kassel - Bitburg 5:2
16.02.2019 Frankfurt - Bitburg 3:7
09.03.2019 Frankfurt - Bitburg 0:6
16.03.2019 Bad Nauheim - Bitburg 5:3
17.03.2019 Darmstadt - Bitburg 3:5
17.03.2019 Bitburg - Darmstadt 3:2
24.03.2019 Bitburg - Kassel 5W0
30.03.2019 Bad Nauheim - Bitburg 2:5
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Kassel Huskies 1b
16
13
0
1
2
102:34
+68
40
2.
Eifel-Mosel-Bären
16
11
2
0
3
78:39
+39
37
3.
ESC Darmstadt
16
7
1
0
8
74:75
-1
23
4.
EC Bad Nauheim 1b
16
5
0
0
11
57:96
-39
15
5.
Eintracht Frankfurt
16
1
0
2
13
40:107
-67
5
Erklärung zur Tabelle: (N) = Neuling; (A) = Absteiger; (M) = Meister