RLP-LIGA - SAISON 2016/17  

Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
EHC Neuwied 2016 1b
4
4
0
0
0
50:6
+44
12
2.
EHC Zweibrücken 1b
4
2
0
0
2
32:15
+17
6
3.
EV Bitburg 1b
4
0
0
0
4
6:67
-61
0
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt am Saisonende der direkte Vergleich.
(N) = Neuling; (A) = Absteiger; (M) = Meister

1:17
1:11
21:2
5W0
18:2
3:7
W = Spielwertung


  JUGEND RLP - SAISON 2016/17  

Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
EHC Neuwied 2016
4
4
0
0
0
95:5
+90
12
2.
EHC Zweibrücken
4
1
0
0
3
17:42
-25
3
3.
EG Diez-Limburg
4
1
0
0
3
7:72
-65
3
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt am Saisonende der direkte Vergleich.

0:39
3:2
19:2
22:1
12:2
2:15
W = Spielwertung

  SCHÜLER RLP - SAISON 2016/17  

Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
EHC Neuwied 2016
2
1
0
0
1
17:12
+5
3
2.
EHC Zweibrücken
2
1
0
0
1
12:17
-5
3
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt am Saisonende der direkte Vergleich.

6:8
4:11
W = Spielwertung

  KNABEN RLP - SAISON 2016/17  

Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
EHC Zweibrücken
6
6
0
0
0
109:18
+91
18
2.
EHC Neuwied 2016
6
4
0
0
2
97:30
+67
12
3.
EV Bitburg
6
2
0
0
4
70:83
-13
6
4.
EG Diez-Limburg
6
0
0
0
6
12:157
-145
0
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt am Saisonende der direkte Vergleich.

31:6
1:22
3:15
1:21
0:23
0:23
20:5
30:1
2:12
19:9
29:4
11:0
W = Spielwertung

  KLEINSCHÜLER RLP - SAISON 2016/17  

Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
EHC Neuwied 2016
2
2
0
0
0
10:0
+10
6
2.
EHC Zweibrücken
2
0
0
0
2
0:10
-10
0
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt am Saisonende der direkte Vergleich.

5W0
0W5
W = Spielwertung




SPIELBETRIEB VON MANNSCHAFTEN
AUSSERHALB VON RHEINLAND-PFALZ



  EG DIEZ-LIMBURG / EHC NEUWIED 2016  
  REGIONALLIGA WEST - VORRUNDE  
25.09.2016 Bad Nauheim 1b - Neuwied 3:5
02.10.2016 Neuwied - Hamm 4:1
02.10.2016 Ratingen - Diez 7P6
07.10.2016 Diez - Bad Nauheim 1b 6:4
08.10.2016 Grefrath - Neuwied 4:6
09.10.2016 Neuwied - Dinslaken 4:3
14.10.2016 Diez - Neuss 4:3
16.10.2016 Dinslaken - Diez 5:2
16.10.2016 Soest - Neuwied 4:1
21.10.2016 Diez - Lauterbach 8:12
21.10.2016 Dortmund - Neuwied 3:1
23.10.2016 Grefrath - Diez 4:7
23.10.2016 Neuwied - Ratingen 2P1
28.10.2016 Diez - Hamm 6:2
28.10.2016 Herford - Neuwied 4P5
30.10.2016 Soest - Diez 4:10
04.11.2016 Diez - Herford 5:3
04.11.2016 Neuwied - Neuss 8:10
06.11.2016 Bad Nauheim 1b - Diez 5:7
06.11.2016 Lauterbach - Neuwied 3P4
11.11.2016 Diez - Dinslaken 2:4
13.11.2016 Lauterbach - Diez 3:6
18.11.2016 Neuss - Diez 7:3
20.11.2016 Neuwied - Dortmund 6:1
25.11.2016 Diez - Ratingen 4:3
25.11.2016 Neuwied - Soest 5:4
27.11.2016 Diez - Neuwied 4:9
02.12.2016 Diez - Soest 9:0
02.12.2016 Neuwied - Lauterbach 4:0
04.12.2016 Dinslaken - Neuwied 4:1
06.12.2016 Neuwied - Diez 3:4
11.12.2016 Dortmund - Diez 5:4
11.12.2016 Neuwied - Bad Nauheim 1b 4:0
16.12.2016 Ratingen - Neuwied 3P4
18.12.2016 Hamm - Diez 10:2
18.12.2016 Neuwied - Herford 3P2
23.12.2016 Herford - Diez 5:2
26.12.2016 Diez - Grefrath 9:2
26.12.2016 Hamm - Neuwied 9:4
06.01.2017 Neuss - Neuwied 0W5
08.01.2017 Diez - Dortmund 7:0
08.01.2017 Neuwied - Grefrath 9:5
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Ratinger Ice Aliens 97 (M)
22
12
3
3
4
97:54
+43
45
2.
EHC Neuwied 2016 (A)
22
11
5
0
6
97:72
+25
43
3.
Hammer Eisbären
22
13
0
2
7
112:75
+37
41
4.
EG Diez-Limburg (N)
22
13
0
1
8
117:100
+17
40
5.
EC Lauterbach 2012
22
10
2
5
5
117:80
+37
39
6.
Neusser EV
22
13
0
0
9
103:89
+14
39
7.
Dinslakener Kobras
22
9
5
0
8
82:69
+13
37
8.
Herforder EV (N)
22
10
1
3
8
81:76
+5
35
9.
Eisadler Dortmund
22
10
1
0
11
64:80
-16
32
10.
Soester EG (N)
22
7
0
3
12
80:103
-23
24
11.
Grefrather EG (N)
22
3
1
0
18
70:137
-67
11
12.
EC Bad Nauheim 1b
22
3
0
1
18
60:145
-85
10
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt am Saisonende der direkte Vergleich.
(N) = Neuling; (A) = Absteiger; (M) = Meister
  REGIONALLIGA WEST - MEISTERRUNDE  
13.01.2017 Diez - Lauterbach 6P7
13.01.2017 Neuwied - Neuss 10:1
15.01.2017 Diez - Neuss 3:4
15.01.2017 Hamm - Neuwied 3P4
20.01.2017 Neuwied - Lauterbach 4:3
20.01.2017 Ratingen - Diez 13:1
22.01.2017 Hamm - Diez 14:5
22.01.2017 Ratingen - Neuwied 4:0
27.01.2017 Diez - Neuwied 4:6
29.01.2017 Lauterbach - Diez 12:4
29.01.2017 Neuss - Neuwied 4P5
03.02.2017 Neuss - Diez 2:6
03.02.2017 Neuwied - Hamm 3:4
05.02.2017 Diez - Ratingen 5P4
05.02.2017 Lauterbach - Neuwied 6:0
10.02.2017 Diez - Hamm 4:5
10.02.2017 Neuwied - Ratingen 3:2
12.02.2017 Neuwied - Diez 4:7
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Hammer Eisbären
10
7
1
2
0
62:37
+25
25
2.
EHC Neuwied 2016 (A)
10
4
2
0
4
39:38
+1
16
3.
Ratinger Ice Aliens 97 (M)
10
4
1
1
4
44:33
+11
15
4.
EC Lauterbach 2012
10
4
1
0
5
49:39
+10
14
5.
Neusser EV
10
3
0
2
5
30:51
-21
11
6.
EG Diez-Limburg (N)
10
2
1
1
6
45:71
-26
9
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt am Saisonende der direkte Vergleich.
(N) = Neuling; (A) = Absteiger; (M) = Meister

  REGIONALLIGA WEST - PLAY-OFF  
Play-Off-Viertelfinale:
Hammer Eisbären - Dinslakener Kobras
EHC Neuwied 2016 - Herforder EV
Ratinger Ice Aliens 97 - EG Diez-Limburg
EC Lauterbach 2012 - Neusser EV

Play-Off-Halbfinale:
Hammer Eisbären - Neusser EV
Ratinger Ice Aliens 97 - Herforder EV

Play-Off-Finale:
Hammer Eisbären - Ratinger Ice Aliens 97

2:0 (7:4;4:2)
0:2 (3:7;2:5)
2:0 (9:6;5:1)
1:2 (5:2;3:5;5P6)


3:0 (7:1;7:2;5:1)
3:2 (2:5;2:4;4:2;7:3;5:3)


3:2 (3:6;3P2;8:3;1:4;5:2)


  EHC ZWEIBRÜCKEN  
  REGIONALLIGA SÜDWEST - VORRUNDE  
24.09.2016 Bietigheim 1b - Zweibrücken 1:4
02.10.2016 Zweibrücken - Eppelheim 5:2
07.10.2016 Stuttgart - Zweibrücken 3P2
09.10.2016 Zweibrücken - Hügelsheim 11:7
23.10.2016 Zweibrücken - Ravensburg 1b
30.10.2016 Heilbronn - Zweibrücken 7:4
06.11.2016 Zweibrücken - Schwenningen 1b 18:2
13.11.2016 Zweibrücken - Bietigheim 1b 5:2
20.11.2016 Eppelheim - Zweibrücken 6:4
26.11.2016 Hügelsheim - Zweibrücken 3:4
27.11.2016 Zweibrücken - Stuttgart 8:3
10.12.2016 Ravensburg 1b - Zweibrücken 2:4
06.01.2017 Schwenningen 1b - Zweibrücken 5P4
08.01.2017 Zweibrücken - Heilbronn 6:3
15.01.2017 Bietigheim 1b - Zweibrücken 2:6
22.01.2017 Zweibrücken - Eppelheim 2:3
27.01.2017 Stuttgart - Zweibrücken 2:5
29.01.2017 Zweibrücken - Hügelsheim 2:3
12.02.2017 Zweibrücken - Ravensburg 1b 14:4
19.02.2017 Heilbronn - Zweibrücken 9:1
26.02.2017 Zweibrücken - Schwenningen 1b 5W0

Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
EHC Eisbären Heilbronn (M)
21
14
1
2
4
121:59
+62
46
2.
EHC Zweibrücken
21
14
0
2
5
122:76
+46
44
3.
EC Eppelheim
21
13
0
2
6
105:72
+33
41
4.
ESC Hügelsheim 09
21
9
4
1
7
114:89
+25
36
5.
SC Bietigheim-Bissingen 1b
21
10
1
1
9
105:83
+22
33
6.
Schwenninger ERC 1b
21
8
1
0
12
65:102
-37
26
7.
Stuttgarter EC
21
6
3
1
11
73:88
-15
25
8.
EV Ravensburg 1b
21
0
0
1
20
50:186
-136
1
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt am Saisonende der direkte Vergleich.
(N) = Neuling; (A) = Absteiger; (M) = Meister

  REGIONALLIGA SÜDWEST - PLAY-OFF  
Play-Off-Halbfinale:
EHC Eisbären Heilbronn - ESC Hügelsheim 09
EHC Zweibrücken - EC Eppelheim
Play-Off-Finale:
EHC Eisbären Heilbronn - EHC Zweibrücken

2:1 (3:4;7:3;4:2)
2:1 (5V6;6:2;3:1)

0:2 (1:4;4P5)


  EIFEL-MOSEL-BÄREN  
  HESSENLIGA - VORRUNDE  
02.10.2016 Bitburg - Löw. Frankfurt 1b 4:6
16.10.2016 Kassel 1b - Bitburg 7:2
30.10.2016 Bitburg - Eintr. Frankfurt 6:2
13.11.2016 Bitburg - Darmstadt 4:2
20.11.2016 Bitburg - Kassel 1b 5:1
04.12.2016 Darmstadt - Bitburg 4:5
07.01.2017 Eintr. Frankfurt - Bitburg 5P6
15.01.2017 Löw. Frankfurt 1b - Bitburg 1:7
05.02.2017 Kassel 1b - Bitburg 4:1
05.03.2017 Bitburg - Darmstadt 5:3
12.03.2017 Bitburg - Löw. Frankfurt 1b 4:3
17.03.2017 Eintr. Frankfurt - Bitburg 4P5
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Kassel Huskies 1b
12
8
0
3
1
57:34
+23
27
2.
Eifel-Mosel-Bären (N)
12
7
2
0
3
54:42
+12
25
3.
Löwen Frankfurt 1b (M)
12
4
3
1
4
47:53
-6
19
4.
ESC Darmstadt
12
3
2
1
6
44:43
+1
14
5.
Eintracht Frankfurt
12
0
1
3
8
37:67
-30
5
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt am Saisonende der direkte Vergleich.
(N) = Neuling; (A) = Absteiger; (M) = Meister


  EHC ZWEIBRÜCKEN 1B  
  LANDESLIGA SÜDWEST - HAUPTRUNDE  
29.10.2016 Esslingen - Zweibrücken 1b 12:2
05.11.2016 Zweibrücken 1b - Reutlingen 4:2
11.11.2016 Schwenningen - Zweibrücken 1b 7P6
20.11.2016 Zweibrücken 1b - Pforzheim 7:8
26.11.2016 Balingen - Zweibrücken 1b 10:4
11.12.2016 Zweibrücken 1b - Mannheim 1b 5:2
16.12.2016 Stuttgart 1b - Zweibrücken 1b 1:7
15.01.2017 Zweibrücken 1b - Mannheim 5:8
21.01.2017 Zweibrücken 1b - Esslingen 6:5
22.01.2017 Reutlingen - Zweibrücken 1b 4:3
05.02.2017 Zweibrücken 1b - Schwenningen 13:4
12.02.2017 Pforzheim - Zweibrücken 1b 7:4
19.02.2017 Zweibrücken 1b - Balingen 5:6
12.03.2017 Mannheim 1b - Zweibrücken 1b 3:5
18.03.2017 Zweibrücken 1b - Stuttgart 1b 6:1
25.03.2017 Mannheim - EHC Zweibrücken 1b 14:1
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Mad Dogs Mannheim
16
13
1
0
2
106:32
+74
41
2.
Pforzheim Bisons (M)
16
12
2
0
2
91:42
+49
40
3.
ESG Esslingen
16
10
0
3
3
98:54
+44
33
4.
Eisbären Balingen
16
10
0
1
5
81:64
+17
31
5.
FSV Schwenningen
16
7
2
0
7
80:79
+1
25
6.
EHC Zweibrücken 1b (N)
16
7
0
1
8
83:94
-11
22
7.
TSG Reutlingen
16
6
0
0
10
61:69
-8
18
8.
Stuttgarter EC 1b
16
2
0
0
14
43:114
-71
6
9.
Mad Dogs Mannheim 1b
16
0
0
0
16
24:121
-97
0
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt am Saisonende der direkte Vergleich.
(N) = Neuling; (A) = Absteiger; (M) = Meister


  EG DIEZ-LIMBURG 1B  
  LANDESLIGA HESSEN - HAUPTRUNDE  
02.10.2016 Diez 1b - Pohlheim 3:0
09.10.2016 Lauterbach 1b - Diez 1b 6:1
16.10.2016 Diez 1b - Wiesbaden 10:4
06.11.2016 Wiesbaden - Diez 1b 16:3
13.11.2016 Diez 1b - Eist. Frankfurt 3:6
20.11.2016 Pohlheim - Diez 1b 5:2
27.11.2016 Bad Nauheim - Diez 1b 9:3
02.12.2016 Eintr. Frankfurt 1b - Diez 1b 15:0
11.12.2016 Diez 1b - Darmstadt 1b 5P4
14.01.2017 Wallernhausen - Diez 1b 7:4
22.01.2017 Diez 1b - Wallernhausen 1:6
24.02.2017 Eist. Frankfurt - Diez 1b 6P7
26.02.2017 Darmstadt 1b - Diez 1b 0:8
05.03.2017 Diez 1b - Eintr. Frankfurt 1b 3P2
24.03.2017 Diez 1b - Lauterbach 1b 4:2
02.04.2017 Diez 1b - Bad Nauheim 7:1
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
EC Wallernhausen
16
14
0
2
0
123:45
+78
44
2.
EV Wiesbaden
16
12
0
0
4
132:64
+68
36
3.
Eintracht Frankfurt 1b (M)
16
9
0
2
5
102:64
+38
29
4.
Ice Devils Bad Nauheim (A)
16
7
3
0
6
80:70
+10
27
5.
EG Diez-Limburg 1b (N)
16
5
3
0
8
64:89
-25
21
6.
ERC Pohlheim
16
5
0
2
9
42:66
-24
17
7.
EC Lauterbach 2012 1b
16
5
1
0
10
59:93
-34
17
8.
Eisteufel Frankfurt (A)
16
3
1
2
10
47:105
-58
13
9.
ESC Darmstadt 1b
16
3
1
1
11
55:108
-53
12
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt am Saisonende der direkte Vergleich.
(N) = Neuling; (A) = Absteiger; (M) = Meister